Что вас беспокоит?
Температура, диарея у ребенка в год.
В субботу утром у ребенка поднялась температура 38 и подключилась диарея . Сегодня второй день все это происходит. Стул 7 раз в день. После каждого приема пищи сразу же опорожнения . Изначально все началось у меня . У других членов семьи все в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой, либо Регидрон, Адиарин.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней.
Бак-сет курсом 10 дней для закрепления стула.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 202119 ответов
- 28 Февраля 20211 ответ
- 3 Июня 202112 ответов
- 15 Июня 202125 ответов