Прививка БЦЖ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц, через 4 дня будут ставить прививку бцж (был медотвод в роддоме). Нужно ли давать антигистаминные (фенистил) перед прививкой и после нее? Если да, то в каком количестве

26 лет

Здравствуйте. Антигистаминные перед прививкой не нужны, после тоже. Прививка переносится легко.

Здравствуйте, Таня
Нет, не нужно.
Прививке БЦЖ хорошо переносится, температуры не дает
Только будет формированием рубчика до года и все

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, антигистаминные препараты не нужно давать малышу.
Вакцинация БЦЖ переносится всеми детками хорошо, без аллергических реакций.
Будьте здоровы