Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №1960657

В 2020 г забеременела в марте, в груди ничего не было, делала УЗИ, все чисто. Самообслуживание постоянно, никаких шариков, уплотнений. Родила в декабре, на след день, под кожей стал прощупываться плотный как будто шарик,гладкий, под кожей смещается, уже 4 года он со мной. Размеры вроде не увеличились. Грудь перед месячными всегда болела.

Возраст: 34

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
УЗИ молочных желез не делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, я ничего не делала и ни к кому не обращалась. Мне страшно потому что
Онколог, Терапевт, Маммолог
вряд ли это онкология, т.к. длительно наблюдается
не переживайте, выполните узи.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если появилось после родов, то скорее всего это галактоцеле - молочная киста.
Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла для уточнения диагноза
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это галактоцеле киста заполненная молоком. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего - это галактоцеле- молочная киста
Выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ и развейте все сомнения
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Чтобы понять что это надо выполнить узи молочных желез и регионарных зон, пройти очный осмотр маммолога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Рекомендую вам для начала пройти УЗИ молочных желез и по его результатам определить дальнейшую тактику.