Колоноскопия подготовка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, колоноскопмя завтра утром, готовилась препаратом фортранс, выпила 2,3 литра, с 17 30 до 21.00, тошнит от него, один раз даже вырвало, больше пить не могу, кишечник очистили хорошо, вода светло жёлтого цвета, этого достаточно для подготовки? Мой вес 49 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Желательно конечно выпить 3 литра хотя бы, но вес небольшой, поэтому может хватить и 2.3литра. Теперь можно просто выпить пол литра чистой воды и сделать клизму для очищения дистальных отделов
Игорь Юрьевич, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На Ваш вес этого объёма выпитого раствора достаточно. Я считаю, что можно больше не пить, если выходит чистая вода из кишечника без кала
Ольга Юрьевна, благодарю за ответ