Помогите решить вопрос о врачебной помощи

Ж, 44 года, 175см/88кг Ранее были диагностированы узлы в щитовидке, других диагнозов нет. Последний чекап был в июле 23. 4 марта вечером (был 11 день цикла) почувствовала сильную слабость и головокружение. На следующий день в подмышках и в паху периодически возникало чувство распирания и пульсации (как перед месячными) вечером не могла поесть, была легкая тошнота (еда не лезла), крутит живот (как при сильном волнении), ощущение, что в горле что-то мешает. Посчитала, что переутомление, но с тех пор каждый день слабость и как в тумане, постоянное легкое головокружение, ощущения в подмышках сохранятеся. Сегодня в магазине было предобморочное состояние. Аппетита нет. Объективные показатели в норме: пульс, температура. По факту ни обморока, ни рвоты, ни поноса не было. Боли тоже нигде нет. Муж говорит, что стресс и усталость, нужно просто отдохнуть. А может это гормональная перестройка и это нормально? Состояние сохраняется уже неделю. Страшно пропустить что-то серьезное. Прошу сориентировать, нужно ли обращаться к врачу? К какому? Если сейчас повода обращаться нет, то что будет сигналом, что пора обращаться? Спасибо!

узлы щитовидной железы
44 года

Здравствуйте, очная консультация терапевта и невролога.
Выполнить ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови, ТТГ. С этим информативно пойти к врачам. Если обследоваться еще шире - ЭХОКГ, ХМ ЭКГ (холтер), развернутую биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, большое вам спасибо! Как я поняла, экстренной ситуации нет, можно записаться на прием в обычном порядке. Спасибо!