Консультация невролога /

Ушиб головы — вопрос №1961543

Подскользнулась, упала ударилась головой. 2 дня только голова немного болела и лёжа если поворачивается на правый бог через какое то время голову закруживало. На 3 день уже стоя кружилась и болела справа мышцы на шее. Обратилась в травмпункт, сделали КТ головного мозга( прикладываю заключение).По лечению только кетонов и от головокружение.Пожскажите как долго будут головокружение? И если пишут что повреждение связок ШОХ значит и шею смотрели?. Что ещё можно пропить, чтоб быстрей восстановиться. 20.03 в отпуск лететь. Сейчас пью нимесулид.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Клиент
Ирина Анатольевна,
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. От головокружения что принимаете? При сотрясении может быть тошнота и головокружение и может сохраняться в среднем 7 дней.
Клиент
Елена Вячеславовна, Прописали Бетагистин. Пока не пила, только воротник одеваю. Тошноты нет.
Невролог
Пройдите УЗИ сосудов шеи и начинайте прием бетагистина. Головная боль не тревожит на данный момент?
Клиент
Елена Вячеславовна, болит но не особо . Пью нимесулид. А по времени сколько нужно пить бетагистин?
Невролог
В среднем курс приема 2 месяца.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам КТ все хорошо-патологии нет.
Если сохраняются головокружения, то подключите циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
И коротким курсом-диакарб по 250 мг утром по 1 таб.
Аспаркам по 1 таб 2 раза в день
Диакарб и аспаркам по схеме: 1 день пить-1 день перерыв-2 недели.
По клинике у Вас перерастяжение и перенапряжение связочного аппарата ШОП( диагноз ставится клинически).
Фиксируйте шейный отдел позвоночника воротником Шанца(мягкий)-20 часов в день-10 дней.
При болях-ибупрофен.
И желательно провести УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Клиент
Ирина Анатольевна, Узи вот не давно проходила , все хорошо. Бетагистин прописали его не нужно пить? Т.е головокружение из за мотрясения правильно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,все верно. Бетагистин можно не пить.
Клиент
Ирина Анатольевна, к неврологу нужно лично на приём или не нужно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно и дома лечиться
Клиент
Ирина Анатольевна, кавинтон, мексидол не нужно принимать?
Клиент
Ирина Анатольевна, а ещё вопрос плавать можно через неделю . ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При хорошем самочувствие можно плавать.
Кавинтон, мексидол или циннаризин-что-то одно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте Бетагистин 24 мг 2 раза в день 14-20 дней
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Последствия сотрясения головного мозга в среднем 10-14 дней держится
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите КТ достаточно прикреплённо. Узи сосудов шеи нужно делать или нет? Нимесулид стоит пить или нет?
Невролог, Терапевт
Нимесулид принимайте
Кт достаточно
Не вижу смысла для узи сосудов шеи
Клиент
Офелия Игнатовна, т е нимесулид и бетагистин и достаточно? 7 дней достаточно?
Невролог, Терапевт
Да нимесулида и бетагистина достаточно
Я бы еще добавила мексидол