Консультация гинеколога /

Тошнит, боль в животе, выделения, температура — вопрос №1961944

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера почувствовала слабость, тошноту, боль внизу живота и пояснице, появились прозрачно, розовые выделения. Сегодня боль такая же, но больше отдаёт в левый бок, живот вроде мягкий, тошнит, аппетита нет совсем, выделения такие же и поднялась температура 37.7. До менструации ещё почти 2 недели. Что мне делать и какие рекомендации соблюдать? Заранее огромное спасибо.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 20 февраля

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По вышеуказанным жалобам у вас похоже на овуляцию. Могут быть и кровянистые выделения до 3 дней. Сделайте диклофенак 50 мг ректально по 1 свече на ночь 5 дней.
Если боли усилятся , будет стреляющая боль в задний проход, сидеть больно - едем в стационар (возможно апоплексия яичника при овуляции).
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо. Можно попить обезболивающие ( ибупрофен, спазган) или все таки лучше свечи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У свечей обезболивающий эффект есть. Можете дополнительно таблетку выпить если из перечисленного что-то дома есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это овуляторный синдром.
Иногда в овуляцию ткань яичника травмируется сильнее обычного. Возникают скудные кровянистые выделения и боли в животе.
Это не опасно. Примите нимесил 1 саше или ибупрофен 200 мг.

Если это не поможет, и боль будет нарастать, снизится давление, то необходимо обратиться в дежурную гинекологию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Через сколько дней примерно пройдут симптомы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
2-3 дня
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология. От боли внизу живота можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,спасибо. Через сколько дней пройдут такие симптомы?
Гинеколог
Примерно через 3-4 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень похоже на овуляторный синдром . Но я бы все таки порекомендовала либо вызвать скорую помощь , либо самой обратиться в гинекологический стационар для исключения острой патологии .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую вам пройти узи малого таза, чтобы исключить апоплексию( надрыв) яичника, который может происходить в день овуляции. Если подтвердиться нужна госпитализация в гинекологическое отделение. Если узи будет в норме, то свечи Индометациновые в задний проход на ночь-5 дней, возможно вы ощущаете болезненно овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Берегите себя!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Болезненная овуляция - это покой, не встряхивать Вас и избегать секса пару-тройку дней. А вот усиление болей, когда отдаёт в ногу, промежность, назад, слабость, головокружение - это повод съездить в больницу ради спасения Вашего здоровья. И жизни, уж извините.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо. Боль тянувшаяся внизу, отдаёт в поясницу и температура 37.8. Выпила ибупрофен. Когда хожу боль усиливается. Стараюсь лежать и не вставать. В больницу конечно не очень бы хотелось, может посоветуете какие-то препараты?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, всё это - лишнее. Даже "лошадиные" дозы кровоостанавливающих и обезболивающих могут не помочь. "Вредные советы" от меня не получите. В больницу.
Клиент
Матвей Анатольевич, приехала с больницы сделали узи, сдала кровь, сделали клизму, провели осмотр, так никакой диагноз и не поставили, сказали воспаление не видят. Температура 38, сказали лежать дома надблюдаться пить жаропонижающие и обезболивающие, в случае ухудшения вызывать скорую
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Позвольте тактично промолчать о данной ситуации.