Требуется помощь в расшифровке диагноза

Здравствуйте! Обращались к врачу по поводу сколиоза в октябре прошлого года. По итогу, получив бумажку с заключением так и не смогли ничего понять. Долго пробовали расшифровать - никак не получается..

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Заключение не прикрепилосмь, проверьте пожалуйста

Анастасия Алексеевна, Здравствуйте! Прикрепила заключение

А грыжи межпозвоночной нет ?
Не все слова понятны, описан выход корешка ( нерва) между какими позвонками. Также указано ,что остеохондроз прогресирующий . Последнее слово нечитаемо.

Анастасия Алексеевна, межпозвоночный грыжи вроде нет, сейчас прикреплю снимок

То что рекомендовано и нужно принимать, Вам сказали устно ?

Анастасия Алексеевна, нет, не сказали

По снимку сколиоз виден, но нужно всё же расшифровать подробнее, что написано. К тому же врачу нет возможности подойти ? Почерк очень непонятный.
Как вариант - попробуйте здесь этот вопрос перенаправить в настройках неврологам, может подскажут чуть больше

Анастасия Алексеевна, Врач на некоторое время приезжал из другого города, поэтому возможности снова приехать нету, но сейчас перенаправлю вопрос неврологам, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Написано про грудной сколиоз 2й степени, не совсем поняла про градус искривление, через точку с запятой написано стабильный, прогрессирующий, компенсированный. Исключить физнагрузку на позвоночник, а дальше непонятно.
А что беспокоит?