Что вас беспокоит?

Выбор смеси

Здравствуйте, мы родились недоношенными на 35 неделе и с рождения на ив на смеси нутрилон пре. В 2 месяца начались беспокойства во время кормления, а именно ребёнок орал во время кормления и не ел, сильно бурлил живот и был жидкий стул (полностью впитывался в подгузник) перешли на смесь симилак низколактозный и все наладилось. Сейчас нам 5 месяцев, уже 3 месяца едим смесь симилак низколактозный. Попробовали перейти на симилак голд 1, был плавный переход, но опять начался жидкий стул и плач во время кормления. Скажите пожалуйста можно ли тау долго есть низколактозную смесь? Читала, что лактлза нужна новорожденному. Сейчас не можем найти смесь симилак низколактозный и хочу спросит на какую смесь нам переходить если лактозц организм так и не принимает?

Нет
28 лет
11 Марта 2024·Просмотров: 136·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, лактазная недостаточность уже к 5 месяцам должна уменьшаться и проходить. Если не давать лактозу, то и никогда не выработаются ферменты для её метаболизма. Можно добавлять в кормление Лактаза-беби капли. Прикорм ввели ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикорм ещё не вели, планируем через 2 недели вводить

уже вводить, только понемножку, постепенно, на кончике чайной ложки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше добавлять фермент в обычную смесь.
Лактазар, лактаза бэби, колиф выбираем любой и даём непосредственно перед каждым кормлением разведя в ложке смеси.

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
До перевода на безлактозную смесь не пробовали в обычную добавлять фермент( лактазар, лактаза беби)?

Валентина, пробовали. Не помогало

Вероника, сейчас попробуйте перейти на обычную смесь, можно линейки комфорт- там чуть меньше содержание лактозы и добавлять фермент в каждое кормление, переход постепенный.

Валентина, хорошо. Но у симилака в линейке комфорт тоже мало лактозы также как в низколактозный смеси, скажите пожалуйста может тогда на другого производителя перейти и на кого лучше?

Попробуйте нутрилон кормофорь, там 50% лактозы, возможно как переходный вариант ребёнку будет комфортнее

Принятый ответ

Здравствуйте!

Изначально можно было попытаться в обычную смесь добавлять ферменты - лактозу, без перехода на низколактозные смеси.

Сейчас, если не можете найти нужную смесь, есть вариант вернуться к обычной, с плавным переходом, но в каждое кормление обязательно добавлять фермент - например, лактозар или колиф.
В течение месяца ребенок привыкает к новой смеси.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете остаться на смеси , которую сейчас едите, но добавлять в нее фермент лактазы - бебидок лактаза/колиф/лактазар , перед каждым кормлением, кормить через 5-10 минут, эффект оцениваем через 2 недели. Если улучшений не будет, тогда можно переходить на безлактозную смесь, есть ее можно длительно, пока есть симптомы ЛН. У детей до года ЛН транзиторная, проходит как правило к полугоду или году.

Добрый день ! Вы можете перейти на любую смесь , которая содержит лактозу , попробуйте добавлять ферменте препарат лактазар в каждое кормление ! Эффект оцениваем через 2 недели ! Плюс пробиотик безлактозный примадофилус 1 месяц

Здравствуйте
Вы можете давать ребёнку обычную смесь , и добавлять в каждое кормление фермент лактазар /колиф
Затем постепенно отменять фермент (в первый день, не дать в одно кормление, во второй день в два) и следить за реакцией ребёнка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.