Кровянистые выделения в середине цикла
Добрый день, уважаемые врачи! Сегодня 15 день цикла, вчера появились коричневые выделения, похожие были на овуляцию, длинная тягучая слизь, сегодня продолжается и немного розовато кровавые. Обычно такие тягучие выделения на 10 день цикла и прозрачные. В феврале сдавала цитологию - нилм. Делала узи - полип эндометрия. Раньше таких выделений не было. Сейчас я на отдыхе и приеду через неделю. Что делать с выделениями? Это может быть овуляция или кровотечение межменструальрое началось?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если полип эндометрия не удалили еще, то с ним и может быть связано.
В целом, по описанию, больше похоже на овуляцию, конечно ("яичный белок" + прожилки крови - классические овуляторные выделения).
Если выделения скудные, никаких доп.мероприятий не требуется.
Полип обязательно удалите путем гистерорезектоскопии
Елена Борисовна, спасибо! Врачи пока предлагают наблюдать полип, он 4 мм с мая месяца и не растет. Выделения даже не с прожилками, а просто коричневая слизь и мажет тоже коричневым, но немного.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Такие выделения могут быть связаны как с полипом эндометрия (если не удален) и, что в данном случае более вероятно, с овуляцией.
Делать с такими выделениями ничего не нужно при отсутствии других жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это овуляторный синдром.
Вариант нормы.
В течении 2-3 дней такие выделения регрессируют.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд кровью
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения связаны с овуляторные синдромом