Опасная ли родинка?

Сегодня у взрослого человека под грудью обнаружили выпуклость ( скорее всего была родинка) и сейчас стала выпуклая и темная...не болит Опасное ли это восполнение? Нужно показывать онкологу или хирургу?

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете приложить?

Болит? Мешает? С виду обычная родинка. Можете сходить в платную клинику удалят коогулятором и все.

Принятый ответ

Лучше сходить к дерматологу или онкологу и удалить её,потому что она становится асимметричной и неоднородной в цвете,чтобы не думать и не беспокоиться о ней в дальнейшем
Удачи?

Здравствуйте. Лучше сходить на осмотр к онкодерматологу.

Ничего опасного я здесь не увидела. Если не траамируется и не болит- то родники, к сведению, могут появляться всю жизнь.

Здравствуйте! Место травматичное. Лучше удалить после осмотра Под дерматоскопом у дерматоонколога

Принятый ответ

Наталья , надо сказать , если родинка изменила форму , окраску , то целесообразно ее удалить с последующим гистологическим исследованием ! Впечатление , что она с кровоизлиянием , в следствие того , что сдавливалась грудной железой ! Необходимо получить очную консультацию врача и решением вопроса об удаление родинки !

Здравствуйте ни чего страшного
Но к дерматологу нужно

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте !
Похожа на меланоцитарный невус, без каких - либо признаков перерождения ! Не думаю, что увеличение и выпуклость произошли внезапно , за короткое время ! Происходил просто естественный, малозаметный, медленный рост в течение длительного времени !
Учитывая то , что под молочной железой кожа склонна к потливости , что может раздражать невус, а так же то , что он может быть травмирован бюстгальтером, то правильнее , в ближайшее время обратиться к онкологу (или хирургу) ! Правильная тактика при таких образованиях заключается в их удалении в пределах здоровой кожи с последующим гистологическим исследованием препарата !
Ложиться в больницу для этого не нужно ! Удаляется в поликлинике, накладывается пара швов, далее перевязки Вы делаете дома и через 7 -10 дней являетесь в поликлинику для снятия швов и получения результата гистологии !
Поводда для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удалять (иссекать в пределах здоровых тканей) - однозначно.
А также гистологическое исследование. Только оно поможет поставить окончательный и самое главное правильный диагноз. Что очень важно.
Ждете гистологии. Ну а дальнейшая тактика по результату анализа.
Здоровья Вам.