Анализ гормонов щитовидной железы

Сдала анализы оак,оам,биохимия крови,гармоны щитовидной железы.Подскажите есть ли патология? Сейчас проблемы с почками. Задержка менструции 3 недели.(тесты отрицательные) Родила 5 месяце назад,кормлю грудью. Результата анализов прилагаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть изменения , характерны для патологии почек. Лечение наверное проходите. Повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы, Повышение незначительное, возможно вы просто носитель этих антител. Сейчас гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. Так как есть воспалительный процесс в организме и так как кормите грудью менструации могут идти с нарушением цикла. При кормлении грудью обязательно приём йодомарин 200мкг в сутки весь период. Контроль ТТГ через 6 мес. Сделать УЗИ щитовидной железы.
Дополнительно сдайте ферритин ( запас железа, норма от 45) и витамин Д. Их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение антител при нормальном ТТГ-клинически незначимо. Йодомарин 200мкг до окончания ГВ. Контроль ТТГ через 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, никто не знает. На данный момент горомоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют как на здоровье щитовидной железы, так и общее состояние.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

При ГВ обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.