Консультация педиатра /

Какое лечение нужно ?о чем говорят анализы ? — вопрос №1963473

Здравствуйте,ребёнку 4 года ,начался кашель 4 дня назад ,кашель и днём и ночью ,температуры нет .ребёнок себе чувствует нормально -но немного вялая .сегодня сдали анализы ,о чем говорят они?чем лечить ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусная. Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела
Промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови моноцитоз , лейкоцитоз- признаки вирусной инфекции.
Анемии нет, есть признаки сгущения крови - нужно увеличить питьевой режим до 40 -50 мл/кг в сутки.
Лечение симптоматическое. Врач осмотрел ребенка? В лёгких чисто?
Принятый ответ

Клиент
Залина Анатольевна, сегодня осмотрел ,и назначил ренген ,завтра будут результаты.назначали ингаляции с пульмикортом 2 раза в день ,в нос изофру ,и синупрет 3 рада в день .но врач не видела ещё результаты крови ,лечение правильно назначали нам ?или что нибудь другое надо ?подскажите сгущение крови и другие отклонения в крови -это не опасно ?переживаю очень
Клиент
Залина Анатольевна, кашель мокрый и сильный у неё ,сначала в основном был ночью ,теперь и ночью и в течении дня ,кашляет часто .
Педиатр
Нет, это не опасно, обычная картина крови при ОРВИ.
Видимо, есть хрипы если назначили ингаляции и рентген.
Лечение симптоматическое продолжайте.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты. Это признаки вирусной инфекции. Какое лечение получаете?

Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в общем анализе крови признаки течения вирусной инфекции. Подскажите, хрипов в лёгких нет? Ребёнка осматривал педиатр?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, осматривали ,слушали ,назначил ренген (на ренген все чисто )
Педиатр, Детский кардиолог
Что принимаете ? Какие жалобы на сегодня?
Клиент
Надежда Александровна, назначали ингаляции с беродуалом,пульмикортом ,2 сиропа ещё.беспокоит сильный кашель ,он стал гараздо чаще и сильнее ,практически весь день кашляет …
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ,подскажите, кашлель усилился после приема сиропа? Какие сиропы принимаете?
Клиент
Надежда Александровна, сироп солодки , и кофасма-не знаю с чем связанно ,может с ингалятором ,или с сиропом ,но после ингаляции и приема сиропов -был такой ужасный кашель около 2-3 часов ,что я хотела вызывать скорую ,испугалась очень ….это может быть из за ингаляций или все таки из за сиропа ?
Педиатр, Детский кардиолог
До 5 лет муколитики не показаны
Так как образуется много мокроты и ребенок ,в силу слабости мышц ,не может откашлять
Рекомендую убрать сиропы
Оставить ингаляции с физ раствором и Постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут.