Диагноз - хронический гастрит

Обратилась в поликлинику с жалобами на боль в правом и левом подреберье, возникающей после еды или физических нагрузок. Сдала кровь на хеликобактер, оказался положительным, тогда отправили на фгдс. Поставили диагноз - хронический гастрит и язва луковицы двенадцатиперстной кишки. Назначили лечение: омепразол, висмута трикалия дицитрат в течение 6 мес. Нужно ли в этом случае проходить эрадикации хеликобактер пилори. Что вы ещё можете посоветовать по поводу лечения?

Хронический гастрит
20 лет

Здравствуйте! Лечение язвенной болезни указанными препаратами проводится в течение 1 месяца : Омепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 7-14 дней, висмута калия дицитрат по 2 табл 2 раза в день за 30минут до еды 1 месяц. Затем - контроль ФГДС. Не ранее. чем через 14 дней после окончания терапии - выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест . При положительном результате теста провести эррадикационную терапию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать