Консультация стоматолога /

Воспалился леченный 3 года назад пульпит, оставили инструмент в зубе — вопрос №1963725

Здравствуйте.
Сильно болит уже несколько недель зуб. Лечили от пульпита 3,5 года назад.
Сходила сделала снимок, врач сказал, тот стоматолог, что лечил, забыл там сломанный инструмент для прочистки каналов (видно винтообразную иголку). Тот стоматолог умер, кто лечил.
Нынешний врач говорит, можно ввести антибиотик под зуб и посмотрет, поможет ли.

Я ее хочу вырывать зуб, и канал чистить заново боюсь, раскроют зуб, канал кривой и тонкий.

Что можно сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит, гипотиреоз

Стоматолог
Здравствуйте
Удалить всегда успеете…если зуб можно спасти, то лучше попробуйте
Попробуйте найти эндодонтиста, который работает на микроскопе, может отломок инструмента можно достать. Так же есть еще операция - резекция верхушки
Все индивидуально, конечно, именно к Вашей ситуации подойдут эти решения или нет, точно не могу сказать, к сожалению