Железодефицитная анемия при хроническом гепатите В

Здравствуйте! У меня хронический гепатит В. Никак себя не проявляет, все показатели в норме. Лечения и поддержания печени никакого нет, врачи говорят бессмысленно. Год назад удалили желчный. Однако, по показаниям, нужно прокапать железо, 2 капельницы, вместе с витамином С. Как это может повлиять на печень и в целом на организм? Очень переживаю, тк думаю с железодефицитом живу очень долго..((

Хронический гепатит В
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На течение гепатита это никак не должно влиять, будет лишь польза организму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак на печень не повлияет, можно проводить капельницы
На организм повлияет только положительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатит В без биохимической активности, применение данных препаратов на нем никак не скажется, не переживайте.
После восстановления уровня железа начните восполнять дефицит витамина Д, он тоже очень важен для организма, в частности для работы иммунной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! на Активность гепатита железо не повлияет, не переживайте