Консультация педиатра /

Ларингит, температура — вопрос №1965202

Здравствуйте! Ребенок 4 г. заболела 10 дней назад , ночью поднялась температура 38.5 насморк, лающий кашель, к педиатру ходили, поставили ларингит, лечение Пульмикорт, капли противовирусные, нос промывать, вроде улучшение было, температуры днём не было, только ночью была 37.5, но вчера днём снова до 38.5 и так держится до сих пор, влажный кашель,появился желтый насморк, оак сдали сегодня, воспаления нет, сказали промывать нос. Почему так долго держится температура? И нужно ли уже подключить антибиотики, поэтому что температура снова начала подниматься и кашель не проходит

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, результаты нам не выдали, только позвонила мед сестра и сказала, что анализы в норме, воспаления нет
Педиатр
Тогда нужно показать ребенка Лору и если он посчитает нужным,назначит антибиотик,я думаю очаг там находится.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при некоторых вирусных инфекциях температура может быть до семи суток. Антибиотик строго показаниям. Либо по результату анализа крови либо при очном осмотре врача.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ! Когда идет ухудшение повторный подьем температуры антибиотик показан !
Если в течении 3 месяцев не принимали то начинаем пенициллинового ряда. Флемоклав . Аугментин , экоклав расчет
50 мг на кг в сутки делим на 2-3 приема перед едой 7-10 дней и плюс пробиотик линекс, максилак
В нос рекомендую капли изофра если сильная заложенность то полидекса на 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, кашель хуже становится и насморк желто зелёный, болеет ребенок уже 10 дней, и так же держится температура, но вчера начала повышаться
Педиатр
Если по кашлю лучше не будет то показана рентгенография ОГК , сейчас часто бывает кровь хорошая , а по рентгену пневмония