Дать оценку родинке
Добрый день! Обратила внимание на родинку и в голове поселились мысли, всё ли с ней хорошо. Как давно она у меня не могу сказать, так как она не в поле зрения. Последние пару месяцев она в одной стадии. В серединке как прыщик. Не травмировала. Не беспокоит. Прошу дать оценку родинке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила.
по фото простой пигментный доброкачественный невус
без подозрения на онкологию
Виктория Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото образования.
Юлия Бабековна, прикрепила.
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус. Никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Юлия Бабековна, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото пигментный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую ежегодно выполнять дерматоскопию. Защищать от солнца.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото некачественное. Оценить образование сложно. Любой человек должен 1 раз в год проходить осмотр у дерматолога, где врач смотрит все образования. Часто внимание пациента привлекают не те образования, которые требуют действительно внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус. Это не меланома и никогда ею не будет. Показаний к удалению нет. Если не устраивает косметически то можете удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием