Неравномерный пульс
Добрый вечер, в последнее время при использовании пульсоксиметра стала замечать, что переодически показатели пульса часто меняются, то 100, то резко 60, до 30 доходит, потом опять 90-100, в спокойном состоянии. При этом я чуствую, как сердце неравномерно бьётся и боль в плече, что это может быть? к врачу записана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть экстрасистолия или синусовая аритмия-это нормальные ситуации, они не требуют лечения.
Сделайте холтер ЭКГ, чтобы уточнить есть ли изменения.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, вот сейчас меряю пульс он у меня то 30 ударов, потом поднимается 50, 54,60,100, потом опять резко 60, 52, 29
Не нужно пульс часто контролировать , механические приборы часто неверно оценивают пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.