Что вас беспокоит?
Расшифровка биопсии шейки матки
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать биопсию шейки матки, и скажите, есть ли действительно у меня что-то плохое? до этого ставили дисплазию шейки матки cin 1, делали кольпоскопию, был обширный йод-негативный участок. заранее спасибо за помощь!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. До этого -это до биопсии? Во время кольпоскопии взяли ,если я правильно понимаю ,биопсию из подозрительных участков. Если да,то какой результат биопсии пришел?
Татьяна Александровна, здравствуйте! я напишу вам что я понимаю из почерка врача в заключении «1) аспират в виде соскоба 0,25
2)кус ткани 0,2x0,4
1)2)-фрагменты слизистой оболочки истмической части матки
3)фрагменты шейки матки с (?) из многослойного плоского неороговевающего эпителия, цервикальной эктопией»
также написано доброкачественные изменения матки. D26.0
По биопсии у Вас не подтвердилась дисплазия. Нужно обследование на впч(если не обследованы). Далее ежегодно котестирование-жидкостная цитология+ВПЧ.
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 202321 ответ
- 20 Июля 202314 ответов
- 21 Октября 202418 ответов