Анализ на микрофлору

Здраствуйте , подскажите пожалуйста , ребенок аллергик, из педиатрической панели выявлена ( кошка) но подозреваю что есть еще аллерген. Аденоиды 2 степени лечили ( авамис, Зиртек, Иов малыш, соленая пещера курсами) постоянный кашель наблюдается продуктивный , по-татарски чихает . 2 недели назад переболели ветрянкой . Сдали анализы . Есть повышенные показатели .

У меня нет.
40 лет

Здравствуйте
Тромбоциты норма до 500 в вашем возрасте
Эозинофилы повышаются при аллергии или при глистной инвазии
Соэ не специфический маркер, отреагировал на ветрянку и нужно время, чтобы пришел в норму
Иммуноглобулин е и экп- аллергия

Титр золотистого стафилококка 10 в 4 степени- диагностически не значим

Наблюдение у аллерголога обязательно

Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме до 500.

Элзинофилы повышены на фоне аллергии, как и экб, IgE.

Золотистый стафилококк условно—патогенная Флора, есть в норме, лечения не требует.

Для выявления аллергена сдайте аллергопанель методом иммунокап.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Суммарный Ig E превышен, сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов

По результату посева условно - патогенная флора, специального лечения не требуется

Наталья Сергеевна, спасибо за консультацию . Сдавали педиатрическую панель на 44 аллергена . Выявили только кошку . Что лучше принимать во время орви когда кашель частый продуктивный, горло не болит .

Принятый ответ

Выполнять промывание носа АкваМарис классический / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате, давать препараты витамина Д в профилактической дозировке, ежедневно

Сиропы от кашля детям не давать до возраста 5 - 6 л