Отмена эльтироксина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прервать прием эльтироксина спустя 4 месяца после родов? Назначали мне его во время беременности, так как ТТГ был не в норме (до беременности всегда всё было ок). Кормлю грудью (если это имеет значение).

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно его сразу после родов отменяют и проводят контроль через два месяца .

Да,сейчас вы можете одномоментно отменить тироксин и провести контроль гормонов через два месяца . По возможности в идеале сначала сдать гормоны конечно

Т.к вы на гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки до конца гв

Держите вит д и ферритин (не менее 45)+оак,срб -в норме

Дополнительно пройдите узи щж

Ат тпо,Ат тг в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас гормоны в норме можно отменить и проконтролировать ТТГ через 2 мес. Так как кормите грудью обязательно приём йодомарин 200мкг в сутки. Витамин Д 2 тыс МЕ ( 4кап) в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тироксин нужно было отменить сразу после родов .

Сейчас препарат отменяйте и пересдайте ТТГ, т4св через два месяца.

Так как кормите грудью принимайте весь период кормления Йодомарин 200мг, после завтрака+ витамин д3( в форме аквадетрима или вигантола ) 2000ме_4капли

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы его еще принимаете, то не отменяя, проверьте ТТГ и Т4 свободный. В случае, если ТТГ будет низким-отмена тироксина целесообразна.