Постоянно трескается губа в одном и том же месте. Ребенку 3,5 месяца
Ребенку 3,5 месяца. Где-то 2 месяца начала трескаться верхняя губа в одном и том же месте. Раньше только губа трескалась, сегодня снова губа треснула и трещина пошла выше губы. Бывает спит, начинает плакать, подхожу и вижу трещину и губу в крови. Купили бальзам Морозка он от 0+, пользовались 3 дня,от него началось раздражение и я прекратила использование. Что делать? Какое средство использовать? Может в организме чего-то не хватает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Залина Анатольевна, Здравствуйте, 3 фото прикреплено к вопросу
Крем пурелан от трещин сосков от medela хорошо заживляет и увлажняет кожу губ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая температура в комнате? Малыш сосет соску?
Алина Александровна, Здравствуйте. В комнате 24град, соску не берет с рождения
Возможно, слишком сухой воздух, кожа у малышей очень нежная.
На Морозко часто бывает аллергия. Для заживления лучше всего использовать цикальфат / цикапласт / цикабио, 3 раза в день.
Алина Александровна, Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую местно цикопласт , он есть в виде помадки
И внутрь омега 3 курсом 2 месяца
Дома должен быть не сухой воздух
Надежда Александровна, Здравствуйте. Спасибо. У нас увлажнитель воздуха стоит, влажность в комнате 35-40%
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Лярош -позе Цикапласт - помада. Рекомендую увеличить питьевой режим, поить водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Спасибо, но эта помада с 3х лет(так написано в инструкции к помаде), а нам 3 месяца
тогда Лярош
Принятый ответ
Здравствуйте
Для заживления слизистой аккуратно смазывать область губы Бепантен / 3 раза в день
Здравствуйте Светлана, после каждого кормления наносите цикапласт. Будьте здоровы!