Что вас беспокоит?

Вирусный коньюнктивит

покраснел глаз, сходил к окулисту назначили офтальмоферон в совокупе с пикторидом.Капою третий день как был глаз красный так и остался .Хотя врач сказала 10 дней лечиться.Обычно сколько этоа болезнь длиться .

простатит
49 лет
13 Марта 2024·Просмотров: 134·алексей, Москва

Здравствуйте. В целом лечение верное. Офтальмоферон капайте 5 раз в день минимум, пикторид 4 раза в день. Для большей эффективности можно заменить Офтальмоферон на Эксинту или Октальмол. Дополнительно можно капать увлажняющие капли с декспантенолом - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Лечение вирусного конъюнктивита длительное, так как основную работу все равно должен сделать иммунитет. Обычно не менее 10-14 дней. Какие симптомы кроме покраснения еще беспокоят? Гнойных выделений нет? По возможности приложите фото, возможно смогу дать еще рекомендации.

здравствуйте.слезоточивость т светобоязнь.Гнойных выделений нет.рескость понизидась

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к осмотру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.