Гистологическое исследованик

Добрый день, прошла процедуру колоноскопия, после исследования был взят материал на гистологическое исследование. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. На приём к специалисту записалась, ждать ещё пару дней.

61 год

Здравствуйте!
По гистологии у Вас эрозии толстой кишки.
Данных за злокачественный процесс у Вас нет, это не рак.
Лечение у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены доброкачественные изменения, никаких злокачественных клеток не обнаружено. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, так как описан воспалительный процесс в кишечнике с эрозированием.