Прививка и Манту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста завтра едем делать прививку от кори, а в пн на Манту, можно ли так делать? Или сначала нужно Манту, а потом прививки или разницы нет. Ребенку 1 год два месяца, болели, поэтому делаем позже всё. И можно ли совмещать массаж и прививку

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала делается манту.
Через 72 часа ее оценивают, если она допустимых размеров в этот же день делают вакцинацию корь краснуха паротит.
В день постановки прививки массаж пропускаем, начинаем делать со следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала нужно поставить пробу Манту, потом через 72 часа её проверить и в этот же день можно ставить вакцину от кори, массаж в день вакцинации лучше отменить, на следующий день если все хорошо, нет никаких реакция на вакцину можно делать
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По правилам, сначала проводится реакция Манту, она оценивается через 72 часа и затем уже вакцинация от кори.