Нужно ли делать мрт и как это лечить.

Добрый день , болит шея и голова , мучает слабость и головокружение , немеют конечности . Сделала рентгенографию шейного отдела ( результаты прикреплены ) мне всего 25 лет , занимаюсь в зале , как это лечить ? Можно ли теперь заниматься в зале ? Ещё предположительно сказали , что возможна грыжа , сказали идти на мрт

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Желательно сделать мрт.Каким спортом вы занимаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ обследование лучше сделать , чтобы исключить патологию , в головном мозге , в шейном отделе позвоночника . Очно рекомендую консультацию психотерапевта , такая клиническая картина бывает при паническом расстройстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, да , нервная система у меня не стабильна , панические атаки

Когнитивно- поведенческая терапия с препаратом из группы СИОЗС, даст положительную динамику . Сходите к психотерапевту!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, прикрепила

По данному рентгену мало что можно сказать , описаны признаки остеохондроза , не более . Для того. ,чтобы ответить на ваши вопросы , вам нужно проходить МРТ ШОП . Вы сейчас лечение получаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста результаты исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Юрьевна, прикрепила

У Вас начальные проявления шейного остеохондроза, косвенных признаков грыжи нет, высота дисков сохранена.
Пропейте Мовалис 15 мг один раз в день курс 3-5 дней и Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 7-10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, аппликатор Кузнецова.
Сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови-сахар, ферритин, витамин Д и В12.
Раз есть головокружение, сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
Спортом заниматься можно и нужно, исключить кувырки через голову , стояние на голове и силовые нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Юрьевна, подскажите пожалуйста , эта болезнь может прогрессировать ? Это может быть от недостатка витаминов ?

Остеохондроз является даже не болезнью, а естественным процессом, происходящим в организме.
Начинается этот процесс достаточно рано, иногда в подростковом возрасте.
Для профилактики прогрессирования нужны витамины группы В, витамин Д, кальций.
А самое главное- укрепление мышечного корсета и адекватная двигательная физическая активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Укрепление мышечного корсета это специальные упражнения ? Массажи ?

Массажи, гимнастика по Шишонину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат исследований. Как у Вас с гемоглобином? Ещё как то обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, больше никак не обследовалось , у меня на постоянной основе анемия

Нужно укреплять постоянно мышцы шейного отдела позвоночника т е заниматься лечебной физкультурой. А так ничего страшного по рентгену нет. Гемоглобин на каком уровне? От низкого гемоглобина могут быть головокружения.