Заложены носовые проходы
Коту 8 лет, шотландский вислоухий, при дыхании очень сильно сопит, когда спит начинает храпеть, началось недели 2 назад. Раньше такого никогда не было. Очень часто чихает, как при аллергии у людей, сопли жидкие, прозрачные
Добрый день, Анастасия!
Если питомец не вакцинирован, то так может проявляться вирусная инфекция.
От заложенности носа помогут промывания физраствором носовых ходов и препарат називин детский - по 1 капельке 2 раза в день 1-3 дня.
Рекомендую прием терапевта, исключить респираторные инфекции
Виктория Витальевна, кота прививаем в соответствии с календарем прививок, спасибо большое за помощь
Будьте здоровы!