Расшифровка анализов
доброе утро, была у гинеколога, при осмотре все вроде хорошо, сдала мазки, помогите пожалуйста расшифровать анализ, все ли нормально? очень пугают лейкоциты ... везде пишут густо? что это и от чего, и грам + палочки что такое?
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Что Вас беспокоит из жалоб?
Ольга Витальевна, прикрепила
Что Вас из жалоб беспокоит? С какой целью сдавался мазок на флору?
Ольга Витальевна, плановый осмотр, у меня эрозия и опущение стенки влагалища
Принятый ответ
В таким случае мазок не требует никакого лечения. На слизи всегда много лейкоцитов. Это не означает воспаление.
Ольга Витальевна, спасибо
Здравствуйте. По анализу всё в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо