Анализ от 06.12.2023 моча Е coli10. 4
Лечили хламидиоз и уреплазму.. Доксициклином....анализ отриц но в моче Е soli 10.4..Пару дней назад появился очень неприятный запах мочи..боли нет. Что это.. Новое заражение? Или это связано с мочеполовой бактерией что делать? 2 дня пью доксициклин.. Наверное зря... Надо было сдать анализы. Как поступить сейчас? Бросить пить антибиотик? И далее через сколько можно сдать мочу и кровь на ИФА.. Посоветуйте..
Здравствуйте. Е. Coli лечим от 10 в 5 степени, при наличии жалоб. Надо было бы сдать анализ мочи и посмотреть что там. Доксициклином увлекаться не стоит, да и для мочевых путей свои препараты. Я бы сейчас рекомендовала начать прием канефрона 2 драже 3 раза в день на 20 дней и понаблюдать. Через 7-10 дней сдать мочу. Если будут жалобы или повышение лейкоцитов- начать прием фурадонина( фурамага) 100 мг 3 раза в день на 7 дней.