Низкий гемлглобин
Здравствуйте! Беременность 28 недель. Сдавала общий анализ крови две недели назад, показал низкий гемоглобин, 109. Врач назначила сорбифер 2т 2 раза в день. В инструкции указано, что это максимальная дозировка в день. Опасаюсь побочных эффектов. Хотела узнать действительно ли нужно так много пить и может сдать дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма гемоглобина у беременных от 110, у вас незначительно понижено, можно принимать Сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и контроль анализа через месяц в динамике
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Норма при беременности отличается от стандартных. Норма 110г/л и выше.
У Вас практически не снижен гемоглобин.
Но, возможно есть железодефицит. Нужно сдать ферритин. Если будет низкий, тогда уже начать пить.
Добрый день.
"Дозировка" для препаратов железа - вообще несколько условное понятие.
Железо вообще плохо всасывается в желудке и кишечнике, большая часть его просто выходит в неизмененном виде. Принимайте смело.
Здравствуйте
Ваши показатели некритичные
Норма гемоглобина у беременных 110 г/л
Ваш показатель слегка занижен
Начните прием Сорбифеоа 1 таб 2 раза в день
Здравствуйте.
Достаточно Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении 4х недель.. Помните, что препараты железа не принимаем совместно с молочными продуктами, яйцами, кальцием.
Всасывание от этого нарушается
Екатерина Сергеевна, а то что я выпила уже 2 таблетки это не опасно? И как раз на завтрак у меня было два отварных яйца.
Принятый ответ
Нет, не опасно.
Суточную дозировку вы приняли.
Завтра по 1 табл 2 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, спасибо!