Контакт с ротавирусом
Вышла утром с подъезда (на улицу) ,а там мальчик на лестнице сидит ,видно ,что плохо.. Спросила симптоматику-болит низ живота ,тошнит ,язык белый Вызвала скорую ,потом позвонили маме с его телефона (брала его телефон и прислоняла к лицу ),мама сказала ,что у всей семьи температура 38 и диарея . У меня беременность 15,5 недель ,безумно переживаю ,что заражусь ротавирусом .По сути,как такового контакта не было,только его телефон и потом стояла на расстоянии.Какова вероятность заражения ?что можно пить,чтобы обезопаситься ? Купила в аптеке препарат Сандра .
Принятый ответ
Здравствуйте
При ротавирусе передача через грязные руки чаще всего (одна посуда и остальное не в счет)
Воздушно-капельный путь очень редкий
Примите любой Сорбент типа смекты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего принимать не нужно.
Риск заражения не выше среднего.
Вы посещаете места скопления людей, поэтому риск заражения любой вирусной инфекцией есть ежедневно.
Общие рекомендации мытье рук, Проветривание, здоровое питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус передается воздушно-капельным путем. Если мальчик при Вас не чихал, то все будет хорошо. Пока можно просто смазывать каждую ноздрю оксолиновой мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность низкая,вымойте руки,примите сорбент-энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность заражения низкая, при таком контакте вирус не передаётся