Консультация дерматолога /

Дерматит возможно — вопрос №1968280

Здравствуйте, уважаемые врача.Неделю назад высыпало около рта справа, похоже на дерматит. Возможно связываю с кремом нивея, один раз помазала как раз это место от шелушений! Проблем с кожей особо нет. Поэтому это в новинку.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На периоральный дерматит похоже
Исключите фторированные зубные пасты
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото периоральный дерматит
Рекомендую исключить на время лечения декоративную косметику ( тональный крем , пудру , губные помады и блеск и для губ )
Исключить сейчас все косметические процедуры , скрабы и пилинги ,убрать фтор содержащие зубные
ограничить сладкое
Утром и вечером наносить тонким слоем на высыпания крем Розамет 1% в течении месяца

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на периоральный дерматит.
Появляется на фоне стрессов, проблем с ЖКТ, дефицитных состояний, неправильного ухода за кожей, может быть реакция на фторсодержащую зубную пасту, топические глюкокортикостероиды.
В каких системах есть проблемы, надо дообследоваться и лечить.
Уход: -сенсибио очищ гель;
- розамет крем 2 раза 2-3 мес;
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб;
- исключить использование фторсодержащей зубной пастой;
- Отменить уходовую косметику и декоративную.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Отменить декоративную косметику.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором