Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №1968372

Добрый день! 01.09 сняли спираль Мирену . Простояла менее года , были постоянные кровотечения на ней . С момента снятия цикл восстановился за 2 месяца. Но с 06.03 марта новый цикл начался не совсем обычно , месячные были скудными , и продолжают идти до сих пор . Появились тянущие боли внизу живота и поясницы . Болит немного грудь. УЗИ от 20.02 в норме , мазки тоже .
Ночью не идут , только днем кровит .

Возраст: 41

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда один-два раза в год может быть простой сбой цикла, если по УЗИ нет никакой патологии, то ничего страшного в этом нет. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной сбоя цикла может быть функциональная киста яичника. От этого боли и мажущие кровянистые выделения.
Такая киста может образоваться в течении 2х недель.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно провести бак обследование, после ВМС может быть воспалительный процесс , который является причиной нарушения менструального цикла. Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно.
Клиент
Елена Владимировна, добрый ! Я сдала все мазки 20.02, назначили свечи Нистатин , были небольшие отклонения от нормы . Но перед циклом я успела поставить только 5 свечей. Вопрос : нужно ли продолжить ставить эти свечи сейчас на ночь ( если месячные до сих пор не закончились ?)
Акушер, Гинеколог
Пока не нужно , через 10 дней после свечей сдайте анализы . Можете прикрепить результаты анализов, которые сдали?
Клиент
Елена Владимировна, дс
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Результат: Смешанная флора говорит о том , что может быть и патогенная и условно -патогенная Флора, есть грибы, для дифференцированный оценки необходимо сдать фемофлор и бак посев.
Клиент
Елена Владимировна, это может быть причиной сбоя цикла ?
Акушер, Гинеколог
Да, воспалительный процесс может быть причиной нарушения менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно применять транексам по 500*3р/д, внутрь, 5 дней, для остановки кровянистых выделений. Если менструации обильные всегда, данный препарат можно применять во время менструации с первого дня, 5 дней. Если по УЗИ менее месяца назад всё было в норме, то вряд ли что то изменилось. На сбой в менструальном цикле может повлиять стресс, смена климата, заболевания, приём препаратов.