Консультация кардиолога /

Повышение давления — вопрос №1969014

Добрый вечер , я тревожный человек, принимаю серенату 50 мг /утром , беталок Зок 50 мг /утром , по ситуации атаракс, вчера на работе стало плохо, приехала домой померила 159/113 выпила атаракс уснула , в 4 утра было давление 140/100, утром выпила все свои лекарства +капотен , сейчас давление 140/105 , нижнее будто вообще не падает , холодные руки и ноги, посоветуйте пожалуйста препарат на постоянной основе от давления, узи сосудов шеи в норме , узи почек в норме , узи сердца немного отклонено но в норме .

Возраст: 26

Хронические болезни: Всд

Кардиолог
Здравствуйте а пульс какой при этом?
Клиент
Гульнара Рафиковна, по разному , но не более 100 и не менее 75
Кардиолог
Тогда можно принимать вальсакор н 80 мг утром
Клиент
Гульнара Рафиковна, а какой промежуток между приемом данного лекарства и беталок делать по времени ?
Кардиолог
Можно одновременно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ! И ещё 1 вопрос , уж очень я боюсь новых лекарств , побочки ужасают , он нормально вообще переносится ? И как долго его принимать ?
Кардиолог
Да по опыту переносится хорошо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стрессовые повышения артериального давления, на фоне тревоги и беспокойства не нуждаются в снижении гипотензивными препаратами. Рекомендуется принимать седативные, успокоительные препараты, например Афобазол, Новопассит. В диагностических целях запланировать суточный мониторинг артериального давления (CМАД), для оценки показаний к регулярной антигипертензивной терапии.
Для ситуационного снижения артериального давления, как препарат "скорой помощи", можно посоветовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, у меня не было стресса , давление держится уже 2 дня и не сбивать ?? . Афобозол явно мне не поможет , так как даже атаракс не держит.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте сейснизить давление Моксонидином 0,2 мг, но для регулярного приема он не совсем подходит. Планируйте СМАД и записывайтесь на очную консультацию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую магне в6, успокоительное.
Данные симптомы, связаны с повышенной тревожностью.
Каптоприл 25 мг.
От повышенного давления можно периндоприл 4 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, сколько раз в день можно принимать каптоприл ?
Кардиолог, Функциональный диагност
До 3х таблеток в сутки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Стелла! Причины повышения давления связаны и с приёмом АД. Для уменьшения давления можно использовать диротон по 5 мг 2 р в день. Дозу можно увеличить до 10 мг 2р в сутки. По мере нормализации давления дозу можно будет снизить.
Клиент
Игорь Васильевич, я понимаю ад уже пару лет .. не было такого ранее, а данное лекарство нормально переносится ? Я не собью его до критических ?
Терапевт, Кардиолог
Начните с дозы 2, 5 мг .Если будет достаточно, не повышайте.
Эффекта АД со временем могут меняться, это зависит от всех факторов.
Иногда достаточно снизить дозу АД, чтобы состояние в целом стало лучше и не повышалось давление.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ ! И ещё 1 вопрос , уж очень я боюсь новых лекарств , побочки ужасают , он нормально вообще переносится ? И как долго его принимать?
Терапевт, Кардиолог
Переносится хорошо.
Клиент
Игорь Васильевич, вместе с беталок пить его ?
Терапевт, Кардиолог
В дозе 2,5 мг 2 раза в день вместе с беталок. Дозу надо будет скорректировать по давлению.