Консультация венеролога /

Сыпь и жжение на мошонке. — вопрос №2451030

Два дня назад появилось жжение в области мошонки. Сегодня появилась сыпь и белое пятно в центре. Контакт без защиты был в начале мая. Но девушка знакомая и чистая. Правда через месяц все же сдал анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Все отрицательно. Такое жжение у меня уже было года 2-3 назад но без сыпи. На что это похоже и куда обратиться?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоить боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, неделю назад были в аквапарке целый день. Мог ли там подцепить. Судя по жжению похоже на герпес. Но у меня никогда не было генитального герпеса. Только раньше на губах редко. И герпес это же пузырьки...а тут просто жжение и покраснение. Прикрепил еще одно фото.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, знаете, по фото ощущение, что все же проявление герпеса.- высыпания на покрасневшем фоне, как будто корочки сгруппированные, плюс ваши ощущения.
Я бы вам посоветовала все же показаться очно для уточнения диагноза.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Вам нужно обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки можно местно применять мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца. При применении мази может быть жжение, это нормально. Также дополнительно для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные. Через 1 месяц нужен очный повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Одежда хлопок
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Белок пятно сухое????
Или мокнет?
Были ли пузырики? Или сейчас белое пятно как бы и состоит из пузыриков?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет сухое и даже слегка шелушиться. Пузырьков не было и наверное не будет...я бы их определил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда раздражительный дерматит. Но лечить только комбинированным препаратом!!!
Предлагаю акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10-14 дней
Все пройдёт ! Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит , наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, по фото дерматит
Рекомендую крем Акридерм 2 р/д 7 дней