Высокая температура в 8 месяцев

Здравствуйте Ребенок 8 месяцев Второй день температура 38.3-39~ Никаких больше симптомов нет. Дали парацетамол Через 6 ч нурофен Через 8 снова парацетамол Давали по самочувствию ребенка Когда не могла уснуть,плакала Температура снижалась через час полтора на 0,5-1 гр~ Потом снова поднималась Использовали методы физического охлаждения. Ждём врача из поликлиники. Подскажите какая тактика дальнейшая? Нужно ли сдать оак и мочу? Может быть отправиться в стационар ? Жаропонижающие не более 3-х дней? В анамнезе у ребенка ( бабушка муж) судороги и эпилепсия.

Нет
8 лет

Здравствуйте.
Зубы не лезут? Прививку не делали в эти дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арина Сергеевна, да слюноотделение повышенное.
Прививку не делали.
Могут быть такие цифры и на зубы?

Да, могут, но не более 3-х дней. Если температура на 4 день не спадет, рекомендую сдать ОАК и ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Арина Сергеевна, здравствуйте еще раз
Температура ушла, и вылезла сыпь(фото прикрепила)
Может ли быть при розеоле сыпь такая бледная?( Или все впереди)
5 день ярче не стала
Какие анализы можно и нужно ли сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это похоже на розеолу, сыпь появляется после снижения температуры
Лечение симптоматическое

Добрый день, возможно ребенок переносит детскую розеолу (3 дня температура без других симптомов с последующим высыпанием на коже на фоне снижения температуры тела), также можно сдать общий анализ мочи (исключить инфекцию мочевых путей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Александровна, тоже на нее думаю ?
За день до этого было в поликлинике на плановом приеме.
А до этого сидели дома
Лечение розеолы симптоматическое?

Да, лечение розеолы симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте еще раз
Температура ушла, и вылезла сыпь(фото прикрепила)на 4 день
5 день ярче не стала