Анализ крови у ребенка атип лимф бласт кл
Добрый день! Прошу, посмотрите анализы. Нужно ли их пересдавать, идти на консультацию к онкологу? Ребенок - мальчик 6 лет. Сдали анализы для санатория. В анализах сбоку написано атип лимф бласт кл?Лимфоцитоз.
Здравствуйте.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции.
Ребёнок болел недавно?
Ангелина Альбертовна, мы пошли сдавать анализы еще с соплями. ОРВИ (начало 26.02.с температурой 39). Анализ сдали уже 7.03. Боялись, что не успеем к санаторию все собрать, т.к. там еще и ВИЧ нужно было сделать.
В таком случае поводов для волнения нет, изменения связаны с инфекцией, так как на фоне вируса идёт нарастание лимфоцитов, а молодые клетки анализатор улавливает как возможные бласты( это просто автоматическое предупреждение)
Ангелина Альбертовна, тогда идти на консультацию к онкологу не надо? Он приезжает к нам 16.03. Когда лучше пересдать кровь,Хоте завтра. Рано еще?
Доюрый день.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты и моноциты в пределах нормы.
А вот лимфоциты преобладают над нейтрофилами, но должно быть наоборот. Поэтому написан лимфоцитоз.
Анализ крови перенесенной вирусной инфекции, ребенок болел недавно или сейчас есть симптомы?
Наталья Александровна, мы пошли сдавать анализы еще с соплями. ОРВИ (начало 26.02.с температурой 39). Анализ сдали уже 7.03. Боялись, что не успеем к санаторию все собрать, т.к. там еще и ВИЧ нужно было сделать.
Принятый ответ
Кровь не успела восстановиться,немного рано сдали. Ничего страшного нет, к онкологу не нужно на приём,