Консультация педиатра /

У ребенка 4-х месяцев обнаружены в моче ураты++. — вопрос №1970954

Здравствуйте, уважаемые врачи. Задала вопрос в разделе "Урология"https://sprosivracha.com/questions/1968057-u-rebenka-4-h-mesyacev-obnaruzheny-v-moche-uraty, оплатила, но до сих пор ответа не получила... Если кто-то из врачей знает ответ на мой вопрос, прошу Вас помочь мне. Заранее спасибо. Сдали общий анализ мочи 4-х месячного ребенка, обнаружены ураты ++. Полностью на грудном вскармливании. Это опасно? Еще делали узи мочевого пузыря в 1 месяц, заключение: 2-х сторонняя пиелоэктазия.

Возраст: 37

Хронические болезни: Артрит, сакроилеит.

Педиатр
Здравствуйте, не переходит по ссылке, написано, что не найдена.
Педиатр
Мама на диете? Пиелоэктазию наблюдать до года.ураты из за малого питьевого режима, либо сбор мочи не правильный. Как собирали?

Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Да, не ем жареного/жирного/острого/сильно соленого и т.п. Не знаю, может, еще что-то необходимо исключить... Поняла. Собирала: помыла малыша и собрала в одноразовый контейнер.

Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте, с вечера собирали? Или утреннюю?
Клиент
Екатерина Юрьевна, наш педиатр говорит, что допаивать не надо, так как на ГВ. Я была другого мнения, но, прислушалась к совету педиатра...
Педиатр
Водичку предлагать нужно, обязательно.Узи давно почек делали? Лоханки не растут? Ураты это не страшно, главное чтобы не было эритроцитов, белка, бактерий
Клиент
Екатерина Юрьевна, с вечера.
Клиент
Екатерина Юрьевна, я поняла, спасибо. Узи в 1 месяц ребенка. Поняла, спасибо.
Педиатр
Тем более, переживать не стоит. Просто осадок моча дала. Пересдать утреннюю можно для спокойствия
Клиент
Екатерина Юрьевна, ЧЛС 6.6 мм и 4.5 мм, чашечки не расширены
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
Педиатр
Не плохие размеры. В динамике наблюдать конечно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо!
Педиатр
Можно было без этого. Всего хорошего Вам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, крепкого здоровье! Отправила небольшое вознаграждение) Всего доброго!
Клиент
Екатерина Юрьевна, Вы потратили на меня свое время. Спасибо большое) Всего доброго Вам)