Пятно на ноге

Здравствуйте! Около 2 месяцев назад появилось пятнышко на ноге. Оно было красного цвета. Было оно в одном размере и не меняло цвет. В начале марта в отпуске много ходили и после этого заметила, что оно потемнело. Что это может быть за пятно? Насколько оно опасно?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Загрузила фотографию

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома. Опасности не представляет. Старайтесь не травмировать ее. Ежели еерасположение в зоне возможного травмирования- выполните удаление под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо Вам за ответ!

Здоровья вам

На гемангиому похоже
От травмирования бывает
Доброкачественное образование
Если не мешает наличием можно оставить как есть или удалить лазером у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, она может так во взрослом возрасте появится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, если сейчас она не будет ничем натираться она должна снова посветлеть? Изначально она была ярко красной

Могут быть в любом возрасте
Возможно светлее станет если трений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам за ответы!

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте.
На фото сосудистое образование доброкачественное - гемангиома.
Не опасно.
Можно удалить лазером в плановом порядке.
Не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех

Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Внешне это проявление гемангиомы сосудистое образование.
Что требует наблюдение, может пройти самостоятельно.
Стараться не травмировать.