После медикаментозного аборта выделения из груди
Здравствуйте! У меня обнаружили замершую беременность, на тот момент срок был 11 недель. Плод замер на 7 неделе. Сделали медикаментозный аборт ( миропристон и миролют), сразу назначили доксициклин 5 дней. На третий день после аборта начались липкие выделения из груди, иногда желтоватого оттенка, иногда прозрачные выделения. Появляются вечером, особенно если лежу на боку (видимо происходит небольшое давление на грудь), на одежде появляется мокрое пятно, диаметром 3 см. Из правой груди выделения обильней и чаще,чем с другой. Иногда даже простреливает и ка ощупь кажется более объемной. Что делать в такой ситуации? Мой лечащий врач сказала само пройдёт, не особо интересуясь проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Молозиво может выделяться после аборта. Причина таких отклонений — дисфункция эндокринной системы после аборта.
Как правило должно восстановиться в течении 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, это действительно пройдет самостоятельно в течение пары месяцев, если не быстрее. Это последствие гормональных перестроек, ничего страшного тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Выделения из груди связаны с прерыванием беременности, которое повлекло за собой гормональный сбой, в том числе и гиперпролактинемию. Можно наносить мазь Лиотон 1000 или Траумель С 2 раза в день. Выделения должны прекратиться самостоятельно, если этого не произойдёт, сдайте анализ крови на пролактин через 3 месяца на 2-3-й дмц и пройдите УЗИ молочных желёз с 5-го по 10-й дмц.