Па или тревога?
Бывает чувствую внутреннюю тревогу без причины,может быть озноб или наоборот,и как правило это под вечер,от этого сон плохой,меня будто выкидывает из сна,может подняться от этого давление до 140.к слову беременна 6н,но впервые это было за пару недель до беременности. Ттг в норме,все анализы тоже,по узи сосудов шеи,есть сужение артерии,спазмы в голове.у кардиолога была,сказали самоконтроль и допегит.что это со мной,что делать и куда бежать?
Здравствуйте. Ваши симптомы являются проявлением тревожного расстройства, плюс накладываются гормональные изменения организма. Рекомендую использовать дыхательные техники , психомышечную тренировку по Джекобсону. Если состояние будет нестабильным, можно начать работу с психологом или психотерапевтом. Также можете почитать книги Роберта Лихи для обучения техникам совладания с тревогой.