Разница между Чсс и пультом

Добрый день. Не так давно заметила у мужа на кардиграмме ЧСС 55 -65 у/в мин.по пульс 70-80.Чувствует себя удовлетворительно.И печень увеличена на 2 см.Муж не курит и не пьёт.Может патология связанв с сердцем?

Нет
53 года

Здравствуйте, когда человеку регистрируют ЭКГ он лежит, лежа физиологически пульс урежается.
Поэтому то, что есть разница - нормально.

Здравствуйте! Нужно исключать аритмию . Для этого сделайте ЭКГ , суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и узи сердца.