Воспаление валика около ногтя
Добрый день! Воспалился околоногтевой валик у ребенка на ноге, можно самостоятельно вылечить или идти очно к специалисту? Ребенку 12 лет . Фото прилагаю.
нет
12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть нагноение околоногтевого валика. Гнойник надо вскрывать, для этого обратитесь сегодня к хирургу. Гной располагается поверхностно, так что вскрытие будет не большое и не так болезненным.
После вскрытия, хирург даст все необходимые рекомендации по лечению дальше.
Будьте здоровы