Лечится ли фиброаденома

Добрый день! проходя маммографию были обнаружены кисты в груди.Меня ничего не беспокоит...Скажите, пожалуйста, как лечиться? Что делать? Или это рак? Никто ничего не объяснил...Результаты осмотра прилагаю

нет
41 год

Добрый день! Это не рак, а доброкачественное образование. Нуждается только в наблюдении, основное лечение - оперативное

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас не фиброаденома, а фиброаденоматоз, это устаревшее название диффузной кистозной мастопатии.
Совершенно доброкачественное состояние.
Учитывая тип плотности по ACR-C, вам необходимо в рамках дополнительного обследования провести узи молочных желёзна 5-12 день менструального цикла.
Далее повторяйте его ежегодно

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии нет никаких образований
Ни фиброаденом, ни кист.
Есть высокая плотность ткани, такую плотность маммография видит плохо. Нужно доделать УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас по маммографии плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. С целью дообследования вам нужно выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам узи исследования определяется дальнейшая тактика. Данных за онкологический процесс нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез! Вам необходимо выполнить узи молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ! Но по данным маммографии у вас доброкачественные изменения!Так что не переживайте и спокойно запишитесь на узи!

Принятый ответ

Здравствуйте
При высокой плотности ткани МЖ за счёт железистого компонента - маммография совершенно не информативна.
Выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ