Расшифровать результаты анализа

При колоноскопии был обнаружен полип.Взят на биопсию.Пришел результат( заключение) фрагмент гиперпластического полипа толстой кишки микровезикулярного типа. (MVHP) 8213/0. Скажите о чем говорит результат, какое это образование по результату доброкачественное или злокачественное????

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
гиперпластические полипы-это доброкачественные образования.

загрузите колоноскопию
полип полностью удален или от него только кусочек взяли?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Не переживайте. Гиперпластический полип - это хороший, доброкачественный, он никогда не перерождается в злокачественное образование.
Контроль колоноскопии 1 раз в 3 года.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип доброкачественный. Учитывая расположение полипа нуждается в удалении. Если полип был удален - контроль колоноскопии через 3 года.