Нефрит или цистит?

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с диагнозом бабушки. Сдала анализы. Ноги отекшие, жалуется на то, что что-то вытекает, холодные. Но не сильно. За ночь встаёт в туалет по маленькому часто и по количеству немного. Возможно отекшие ноги из-за почечной недостаточности? Есть ли нефрит, цистит?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С почками судя по анализам полный порядок. Моча - больше похоже на погрешность при сборе анализа. Криминала нет точно. Скорее всего проявления сердечно-сосудистой недостаточности, возможно венозная недостаточность нижних конечностей.
Повторить общий анализ мочи.
Можно дать Канефрон Н в каплях по 50 капель 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заполните дневник мочеиспускания не менее 3 суток. Также можно начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Также консультация кардиолога, терапевта, отёки могут быть сердечные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У бабушки нет почечной недостаточности, так как креатинин и мочевина в норме, нет потери белка с мочой, чтоб сказать что отёки- безбелковые.
Есть лейкоциты в моче, скорее может быть погрешность в сборе.
С отекамиинадо разобраться : консультация кардиолога, уздг сосудов нижних конечностей- далее по результатам ориентироваться.
Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать