Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1975418

Здравствуйте.
Ребёнку 2 года 11 месяцев, затяжной насморк, температура в норме. Лор поставил диагноз экссудативный отит и воспаление аденоидов. Назначает антибиотики по результатам анализа. Скажите, пожалуйста, необходимо ли при таком анализе начинать приём антибиотика?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Выделения из носа какого характера? Горло не красное? Стрептатест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, выделения прозрачные. Горло врач сказала немного отечное и слизь по задней стенке. На боль в горле ребёнок не жалуется, стрептатест не делали.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при отитах показан прием антибиотиков
Педиатр
Доброе утро ! Кровь спокойная ! Но у нас осложнение на уши -отит из-за аденоидов воспаление ! Мы не лечим анализы , смотрим клинику ! Отит показание для назначения антибиотика !
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови без изменений, но отит лечат по клинической картине, если на очном осмотре врач решил что нужен антибиотик, то его необходимо принимать.
Так как это осложнение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет . Клинически отит доктор ставит , нужен прием антибиотиков . В крови базофилы выше нормы - аллергическая предрасположенность организма.
Педиатр
Здравствуйте.
ОАК без гстрых воспалительных изменений.
Но экссудативный отит это осложнение, активация бактериальной флоры местно.
Антибиотик показан клинически