Удаление катаракты и липома
Здравствуйте, предстоит операция по удалению катаракты. Имеются следующие диагнозы по МРТ: липома межполушарной щели слева (с 2011 года) размер 21 на 5 - 18 мм, рефлексы все в норме. Также есть цереброваскулярная болезнь, гипотиреоз, гипертоническая болезнь 2 ст. Можно ли при таких диагнозах делать операцию -удалять катаракту?
70 лет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, можно! Липома межполушарной щели не является противопоказанием к операции по удалению катаракты!
Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ!