Расшифровка

Скажите пожалуйста вме ли нормально по осмотру силы, рефлексов?

Принятый ответ

Здравствуйте! По неврологическому осмотру норма. Что именно беспокоит? Диагноз устаревший

Обратилась с онемением языка, ноги и правой руки. Периодически нарушается как мне кажется речь, я уже писала на сайт по этому поводу , вы думаю помните) Боюсь диагноза БАС .

То есть ни снижения ни повышения рефлексов ?

Нет, ни снижения,ни повышения рефлексов. Придраться по неврологическому статусу не к чему

А онемение или чувство онемения , я не могу понять точно это ощущение от чего может быть в языке? Невролог сказала речь не нарушена, но даже подруга сказала, что немного по другому говорю . Сегодня язык дергался несколько раз а одном месте ритмично

Скорее на фоне повышенной тревожности такие симптомы. При этой происходит большой выброс адреналина и норадреналина,что и даёт физические симптомы

Вроде не тревожусь, но периодически все равно думаю о симптомах при БАС , читала , что мало у кого на ранних стадиях выявляют

ЭНМГ не может ошибаться. Всегда сначала возникают изменения в мышцах, а уже спустя время только физические симптомы

За два месяца было бы прогрессирование? Или вот язык не может быть еще одним симптомом?

Периодические симптомы не относятся к неврологической патологии. Они должны быть стойкими. При БАС только ухудшение

То есть если например есть в слабость в руке или онемение то оно постоянно?

Да, обязательно симптомы должны иметь постоянный характер и не проходить, а только ухудшаться

Сегодня на приеме мне невролог опять написала низкие реыдексы , все и сухожильные и ахилловы (

При БАС рефлексы наоборот повышены. А снижение рефлексов может быть связано с проблемами в поясничном отделе на фоне грыж, либо оценили неверно. Не могу сказать, нужно смотреть лично

Принятый ответ

Здравствуйте! Неврологический статус в норме, каких-то отклонений нет судя по описанию

Принятый ответ

Неврологический осмотр укладывается в норму в вашем вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонений по неврологическому статусу нет.

Лилия, скажите пожалуйста, я три дня говорю в нос при этом без насморка ( это плохо?

Консультация лор врача необходима очная. Может аденоиды виноваты в этом.

Да есть аденоиды, первая степень

Из-за этого может быть гнусавость

Принятый ответ

Здравствуйте!
В соответствии с неврологическим статусом, патологии не выявлено