Консультация невролога /

Расшифровка — вопрос №2817810

Скажите пожалуйста вме ли нормально по осмотру силы, рефлексов?

Невролог
Здравствуйте! По неврологическому осмотру норма. Что именно беспокоит? Диагноз устаревший
Принятый ответ
Клиент
Обратилась с онемением языка, ноги и правой руки. Периодически нарушается как мне кажется речь, я уже писала на сайт по этому поводу , вы думаю помните) Боюсь диагноза БАС .

Клиент
То есть ни снижения ни повышения рефлексов ?
Невролог
Нет, ни снижения,ни повышения рефлексов. Придраться по неврологическому статусу не к чему
Клиент
А онемение или чувство онемения , я не могу понять точно это ощущение от чего может быть в языке? Невролог сказала речь не нарушена, но даже подруга сказала, что немного по другому говорю . Сегодня язык дергался несколько раз а одном месте ритмично
Невролог
Скорее на фоне повышенной тревожности такие симптомы. При этой происходит большой выброс адреналина и норадреналина,что и даёт физические симптомы
Клиент
Вроде не тревожусь, но периодически все равно думаю о симптомах при БАС , читала , что мало у кого на ранних стадиях выявляют
Невролог
ЭНМГ не может ошибаться. Всегда сначала возникают изменения в мышцах, а уже спустя время только физические симптомы
Клиент
За два месяца было бы прогрессирование? Или вот язык не может быть еще одним симптомом?
Невролог
Периодические симптомы не относятся к неврологической патологии. Они должны быть стойкими. При БАС только ухудшение
Клиент
То есть если например есть в слабость в руке или онемение то оно постоянно?
Невролог
Да, обязательно симптомы должны иметь постоянный характер и не проходить, а только ухудшаться
Клиент
Сегодня на приеме мне невролог опять написала низкие реыдексы , все и сухожильные и ахилловы (
Невролог
При БАС рефлексы наоборот повышены. А снижение рефлексов может быть связано с проблемами в поясничном отделе на фоне грыж, либо оценили неверно. Не могу сказать, нужно смотреть лично
Невролог
Здравствуйте! Неврологический статус в норме, каких-то отклонений нет судя по описанию
Принятый ответ
Невролог
Неврологический осмотр укладывается в норму в вашем вопросе
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Отклонений по неврологическому статусу нет.
Принятый ответ
Клиент
Лилия, скажите пожалуйста, я три дня говорю в нос при этом без насморка ( это плохо?
Невролог
Консультация лор врача необходима очная. Может аденоиды виноваты в этом.
Клиент
Да есть аденоиды, первая степень
Невролог
Из-за этого может быть гнусавость
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В соответствии с неврологическим статусом, патологии не выявлено